На главную
Главная / Форум

Форум



Текущее время: 28 мар 2024, 09:41

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:27
Сообщений: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город (Регион): Снежинск
Страна: Россия
13.02.14

Источник: http://www.ntvh.ru


С 12 февраля в Апатитском Дворце культуры начала свою работу 21-я выставка-ярмарка «Каменный цветок». Более 100 участников представили свою продукцию, среди которой изделия из природных материалов и коллекционные минералы.

Видео, посвященное выставке, по ссылке: http://www.ntvh.ru/news/?newsid=1898


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:27
Сообщений: 953
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город (Регион): Снежинск
Страна: Россия
13.02.14

Источник: http://www.hibiny.com


В Апатитах «Каменный цветок» собрал 130 участников


Благодаря усилиям администрации города эта выставка стала одним из узнаваемых и известных событий Мурманской области. 130 участников из разных городов России, Белоруссии, Украины и Армении собрались во Дворце культуры г. Апатиты, чтобы в очередной раз порадовать жителей и гостей города своим мастерством.

На выставке «Каменный цветок» представлена 21 мастерская, в том числе 10 мастерских работают с камнем, другие представляют работы из янтаря, кости, стекла и других материалов.

В центральном выставочном зале представлены экспозиции известных коллекционеров и мастеров. «Эстетика камня» – так называется удивительная экспозиция из 46 видов минералов со всего мира, которую на протяжении долгих лет с любовью собирал минералог-любитель, коллекционер Виктор Гришин Коллекцию московского салона «Камнерезное искусство России» - «Анималистическая скульптура малых форм из кальцита, ангидрита и селенита» представляет Наталья Кимбер, экспозицию из тридцати видов ваз под названием «Парад ваз» создал Владимир Семенов.

Известные ювелиры будут удивлять и радовать гостей выставки своими авторскими работами вплоть до 16 февраля.
По сложившейся традиции к каждой выставке выпускается настенный календарь-плакат с изображением одного из минералов месторождений Кольского полуострова, напоминающего своим видом цветок. В этом году – это минерал эгирин, который найден в Хибинских горах.

Все время проведения выставки в спортивном зале цирка «Улыбка» Дворца культуры будет работать детский развлекательный центр, в котором мастера прикладного творчества проведут мастер-классы для юных посетителей по лепке из глины, бисероплетению, изготовлению оберегов, аппликаций из кожи.

«Каменный цветок» - это не только выставка-ярмарка коллекционных минералов и изделий из камня, но и большая культурная программа: в библиотеке-музее пройдут традиционные «Рубцовские чтения», театр моды «Подиум» представит вечерние платья с украшениями из полудрагоценных и драгоценных камней и металлов. Посетителям выставки будет представлен молодёжный проект Республики Карелия – мюзикл «Бременские музыканты».


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
© Webmineral.ru, 2010-