Текущее время: 27 апр 2024, 21:31




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
 Продаются специальные ультрафиолетовые фонарики для поиска ! 
Автор Сообщение
Копач

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:05
Сообщения: 267
Сообщение Re: Продаются специальные ультрафиолетовые фонарики для поис
Ну дак пишите уж тогда как есть- что вы у меня месяц выпытывали марку светодиода- а я отказался вам ее назвать.Фонарик в готовом виде вы отказались покупать.
Да корпус от фонарика вы правильно показали- это именно он.
Внутри стоит японский светодиод типа Звезда ниндзя. Схема питания( драйвер) сделана мной лично.

Дело не только в марке светодиода и в драйвере питания- у каждого минералла своя длина волны свечения...у александрита 365 нм.У рубина 400
Отличие моего фонаря в том что длина волны плавающая от 285 до 415 нм.Поэтому все минералы содержащие хром светятся.

если вы сможете собрать аналогичные- ради бога.Я не возражаю.
Еще моментик- играет роль не столько дальность и мощность- сколько кучность! ( фокусировка) Например у меня есть фонарики 100-120 метров дальности....Но малой кучности.
Так что по корпусу фонарика судить глупо...От него ничего не зависит кроме удобства держания в руке.


28 фев 2015, 16:05
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 13:30
Сообщения: 1
Сообщение Re: Продаются специальные ультрафиолетовые фонарики для поис
Готов купить с пересылом в Иркутскую область


01 мар 2015, 14:05
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:05
Сообщения: 267
Сообщение Re: Продаются специальные ультрафиолетовые фонарики для поис
сс63 {L_WROTE}:
Готов купить с пересылом в Иркутскую область

Без проблем. Как раз появилась новая улучшенная версия)Написал Вам в личку cообщение.
Каждому кто приезжает ко мне в Челябинск я лично показываю и демонстрирую на природных камнях как они светятся.
Пользуясь случаем выражаю благодарность всем своим покупателям и желаю им удачи в поиске.


02 мар 2015, 00:51
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:05
Сообщения: 267
 Re: Продаются специальные ультрафиолетовые фонарики для поис
Снял видео как светятся природные рубины в кольцах и сырье в лучах нового фонарика.Посмотреть можно тут:

http://youtu.be/vXgivzip7og

К сожалению на телефоне свечение ровно в пять раз хуже чем в реальности.Светятся так что их видно метров за сто- двести....В комплекте к фонарю идут специальные очки-гасят видимый спектр света- за счет этого камни светятся еще ярче.

Cейчас специально для себя разрабатываю супер уф излучатель 300 ватт мощности с плавающей длиной волны 155-410 нм.
В отличии от фонарика юзать можно только в специальных защитных очках. Мощность дикая)Излучатель работает на хитрой японской лампе широкого диапазона. В серию пускать не буду так как боюсь ,чтобы не стали использовать как оружие....Прямое попадание уф данного спектра легко сжигает сетчатку глаза...
Человек остается слепой навсегда.
Принципиальное отличие от фонариков в том что излучатель выдает не только длинноволновый уф но и короткий...По мощности я думаю и так все понятно...Светиться будет все что вообще способно к люминисценции.....
Как доделаю- выложу видео что он может....


10 мар 2015, 20:39
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:05
Сообщения: 267
Сообщение Re: Продаются специальные ультрафиолетовые фонарики для поис
demantoid {L_WROTE}:
:shock: Смотрите какие природные рубины! Любой шейх обзавидуется! :D
Копатель, зачем тебе вообще эти фонарики нужны - с такими то рубинами?


http://i017.radikal.ru/1503/2b/e9ecdcc8f165.jpg

Обычные рубины как рубины и естественно природные.... Ничего особенного....Шейхам такие не нужны ввиду мелкости...
А насчет зачем....- Так я их вообще-то фонариком и ковыряю...
Продажа фонариков- заработок на пиво, ну и возможность услышать что то объективное от тех кто копает камушки...
Что бы жисть серой не казалась подсвечиваем ее уф фонариками) Ну и прочими интересными вещами....
Я много чем занимаюсь....Уж если так удивляет- давай майл в личку- кину фоты поинтереснее этих рубинов...


10 мар 2015, 21:16
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Продаются специальные ультрафиолетовые фонарики для поис
copatel_asbest {L_WROTE}:
Обычные рубины как рубины и естественно природные.... Ничего особенного.... я их вообще-то фонариком и ковыряю...

Так это не Российские рубины, это надо лететь самолетом далеко-далеко, чтобы их поковырять :D
{L_QUOTE}:
Продажа фонариков- заработок на пиво

:shock: Это по типу как Олег Дерипаска или Алишер Усманов подрабатывают на пиво техничкой в соседнем подьезде?

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


10 мар 2015, 21:26
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:05
Сообщения: 267
Сообщение Re: Продаются специальные ультрафиолетовые фонарики для поис
demantoid {L_WROTE}:
copatel_asbest {L_WROTE}:
Обычные рубины как рубины и естественно природные.... Ничего особенного.... я их вообще-то фонариком и ковыряю...

Так это не Российские рубины, это надо лететь самолетом далеко-далеко, чтобы их поковырять :D
{L_QUOTE}:
Продажа фонариков- заработок на пиво

:shock: Это по типу как Олег Дерипаска или Алишер Усманов подрабатывают на пиво техничкой в соседнем подьезде?

1)А есть разница в свечении Российского рубина и импортного??? Я ее не усмотрел.Поверь мне один чел с форума копает такие же с фонариком и по многу...Я лишь показал как светятся сырье и изделия на видео.И каждому кто приезжает ко мне покупать фонарики я на природных же камнях показываю как он работает.
2) Олег Дерипаска или Алишер Усманов- не мои кореша и про них я не знаю.
Кому нравится- пусть техничкой работает- мир чище делает- то же неплохо.
Я например синтезом алмаза развлекаюсь,фонариками и установками плазменными...
И мне глубоко пофигу если кого то это бесит....


10 мар 2015, 21:31
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:05
Сообщения: 267
Сообщение Re: Продаются специальные ультрафиолетовые фонарики для поис
Уточним на всякий случай- светятся Россиийские рубины, Российские же изюмы и хризы,алексы,цирконы,кальциты содержащие марганец, турмалины, алмазы вот не все к сожалению- некоторые увы не светятся тк не все алмазы обладают люминисценцией...А вообще список светящихся минераллов велик и обширен...Камням на национальность пофигу- содержали бы хром,и тд..И будут светиться.
Я с собой фонарик всегда вожу...Каждый раз как на речке или озере бываю или в карьере брожу- всегда что нибудь любопытное попадается....Удивительное рядом...


10 мар 2015, 21:45
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:05
Сообщения: 267
Сообщение Re: Продаются специальные ультрафиолетовые фонарики для поис
Мыслишко: Днем искать камушки не получается - мы делаем это ночью...А вот если бы днем? Днем оно как-то привычнее...
Задумаемся что же мешает нашему глазу собирать люминисцирующие камушки днем? А мешает нам видимый свет.Он достаточно силен и слабое свечение минерала для глаза недоступно....Следовательно если хотим собирать камни днем нам надо отсечь видимый спектр.Полностью! И тогда метод будет работать днем.Причем светиться они будут ярче чем ночью- ведь видимый свет мы убрали полностью а солнце продолжает поливать ультрафиолетом камушки! Те если ночью уф идет только от фонаря то днем уф солнца+ уф фонарика действуют вместе) Что это дает- я думаю понятно.
Итого:
1)Имеем возможность собирать святяшки днем -просто одев специальные очки отсекающие видимый свет.
2) Мощность естественного источника уф( солнце) + фонарь=более мощный результат!
3) Если ночью луч фонаря нас выдает и виден издалека то днем луч фонаря невидим....Беспалева)

Скоро очки будут собраны и опробованы....О результатах отпишусь.


20 мар 2015, 12:18
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:05
Сообщения: 267
Сообщение Re: Продаются специальные ультрафиолетовые фонарики для поис
Скоро выложу видео работы лампового уф излучателя сто ватт мощности....
В основе ртутная галогеновая уф лампа.....Так что дает волны от 200 до 400...
Без защитных очков это скорее оружие чем искалко....Зато излучает все волны в диапазоне и светится все что может светиться....Можно укомплектовать сменными фильтрами- если собираетесь на конкретный минералл....Если требуемый минерал имеет уф А то ставим фильтр отсекающий уф в\с и писец-очки защиты не нужны...
Ну а если охотимся за всем подряд- без фильтра....Мощность такая что зажигает бумагу и костер....
Переборщил наверно... :rofl:
Надо было ставить лампу 50 ватник....А то 15 аккумов в блоке садятся за 3 часа....Наверное сделаю регулятор- больше меньше мощность....


04 апр 2015, 03:05
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Продаются специальные ультрафиолетовые фонарики для поис
Египетская сила!!! Шо, опять?!


04 апр 2015, 10:56
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 23:10
Сообщения: 849
Откуда: г.Нижневартовск
Сообщение Re: Продаются специальные ультрафиолетовые фонарики для поис
Мощность такая что зажигает бумагу и костер....


Так это уже гиперболоид какой-то. Ещё немного, и будем фонариком скалы резать! :rofl:


04 апр 2015, 12:19
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:05
Сообщения: 267
Сообщение Re: Продаются специальные ультрафиолетовые фонарики для поис
sever {L_WROTE}:
Мощность такая что зажигает бумагу и костер....


Так это уже гиперболоид какой-то. Ещё немного, и будем фонариком скалы резать! :rofl:


Не опять а снова! :rofl:
Некоторые вещи делаю для души а не на продажу)))) Это уже второй такой прибор...Первый сто ватник выпросили наши коллеги с Афганистана - у них он чертовски популярен для поиска рубинов и изумруда...
А то что сто ватт способен поджечь костер или бумагу- неудивительно....Вот например:

http://www.youtube.com/watch?v=EFHDmSUCGC0


04 апр 2015, 14:15
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:05
Сообщения: 267
Сообщение Re: Продаются специальные ультрафиолетовые фонарики для поис
Короче сделал для себя такой вывод-следующее поколение уф фонариков будет лазерным!
Что это такое и как оно выглядит можно глянуть тут
http://www.youtube.com/watch?v=RdkU8gJ9w3o
Это зеленые лазерные тактические фонари!
Нам же собственно нужны уф лазерные тактические фонари с плавающей длиной волны!
Тут будет бешеная дальность и возможность сканирования линией -либо режим фонарика!
Вижу это так - встал на возвышенности-и просканировал линией карьер гору хоть за км!
Запомнил место-подошел- добил цели фонариком)
А если с оптикой совместить как в прицеле на видео- вообще песня
Использоваться будет строго в очках защиты от лазера!
В общем собираю-скоро поеду пробовать\сниму видео и выложу

"Старый сталкер был грязным угрюмым человеком, который со звериным упорством, миллиметр за миллиметром, полз по Зоне, зарабатывая себе на куш. Новый сталкер-это приличный человек при галстуке, инженер, сидит где-нибудь в километре от Зоны, в зубах-сигаретка, возле локтя-стакан с бодрящей смесью, сидит себе и следит за экранами".


Вложения:
точка.JPG
точка.JPG [ 11.39 КБ | Просмотров: 3287 ]
линия.JPG
линия.JPG [ 7.08 КБ | Просмотров: 3287 ]
линия 2.JPG
линия 2.JPG [ 7.41 КБ | Просмотров: 3287 ]
12 апр 2015, 01:38
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Продаются специальные ультрафиолетовые фонарики для поис
Интересная идея! Надо будет испытать свой лазер, а то я им только на Новый Год пользуюсь. Вдруг как залюминесцируют, как зафлуорисцируют! Ну а если нет, то хоть красоту на карьерной стенке наведу, у меня не просто лазер следующего поколения, а уже последующего за следующим 8-) , он разные наноснежинки, нанозайчики, наносмайлики и нано т.д. вырисовывает, так что красиво точно будет, может на слёт захватить, а? ;)
Кстати, следующего поколения здесь есть, http://ru.aliexpress.com/item/Sony-405nm-50mW-Laser-Diode-Line-Module-Foucsable-Blue-Violet-Laser-1-Pcs/904320197.html но, в моем понятии он уже устарел, т.к. нано нену.


12 апр 2015, 09:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB