Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Сенаторы предлагают штрафовать за самовольную добычу топазов и бирюзы

МОСКВА, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Члены Совета Федерации Геннадий Горбунов и Иннокентий Егоров внесли в Госдуму законопроект, предполагающий штрафы за самовольную добычу драгоценных камней.

МОСКВА, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Члены Совета Федерации Геннадий Горбунов и Иннокентий Егоров внесли в Госдуму законопроект, предполагающий штрафы за самовольную добычу драгоценных камней.

По мнению представителей СФ, такие меры уменьшат объемы незаконной добычи топаза, нефрита, аметиста, бирюзы и других камней, сообщает Русская служба новостей. Они предлагают штрафовать добытчиков в трехкратном размере стоимости добытых минералов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 28 февраля правительство РФ одобрило программу «Воспроизводство и использование природных ресурсов» на 2013-2020 годы. В рамках программы должны быть созданы геологические карты России, а также решен вопрос, в том числе, о сохранении и использовании минерально-сырьевых ресурсов страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.