Главная / Месторождения / Лебёдкино село

Лебёдкино село, Артёмовский городской округ, Свердловская область, Урал Средний, Россия

Синонимы (варианты) названия: Лебёдкино



Засыпанный и ныне рекультивированный карьер, который находился юго-западнее села Лебёдкино (Артёмовский городской округ). В карьере добывался базальтовый щебень для отсыпки дорог. В базальте встречались миндалины агата, размером от мелких (с горошину) до крупных (размером с кулак). Также встречались кварцевые щётки. Щебень с агатами был использован для отсыпки дороги от города Артёмовский вплоть до села Зайково. По всей местности села Лебёдкино редко, но встречаются обнажения с агатовыми миндалинами.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Агат. Лебёдкино село. Минералы и месторождения. webmineral.ru Агат. Лебёдкино село. Минералы и месторождения. webmineral.ru Агат. Лебёдкино село. Минералы и месторождения. webmineral.ru Агат. Лебёдкино село. Минералы и месторождения. webmineral.ru Агат. Лебёдкино село. Минералы и месторождения. webmineral.ru Агат. Лебёдкино село. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения



Минералы

Всего минеральных видов: 1

Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Лебёдкино село Кварц
Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Лебёдкино село Разн.: Агат

Добавить минерал


57°30'48'' с.ш., 62°12'29'' в.д. Редактировать координаты





Литература

  • http://photoshare.ru/photo5761926.html - подборка фотографий о посещении проявления Лебедкино
  • http://xn--l1adgmc.xn--h1aagkyq.xn--p1ai/viewtopic.php?f=11&t=294&start=15 - о проявлении агатов в Лебедкино на форуме Хита Урала

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024