Главная / Месторождения / Пегматит № 576

Пегматит № 576, Шахта № 6, Володарск-Волынское пегматитовое поле, Хорошевский (Володарско-Волынский) район, Житомирская область, Украина



Пегматит №576, отработанная камера. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Пегматит №576, отработанная камера
© Автор: Черноусенко В.В.

Пегматит № 576 - это самое богатое проявление ювелирного берилла на шахте №6. Пегматитовое тело отрабатывалось на пъезокварц в период 1983-84 годов, тогда же попутно было добыто довольно много кристаллов зеленого и желтовато-зеленого берилла. В последующие годы на пегматите еще несколько раз проводилась добыча берилла, последние работы завершены в 2014 году.

Берилл приурочен к зоне плотно сцементированного брекчированного кварца, залегающего на границе кварцевого ядра и нижележащей зоны выщелачивания пегматита.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Берилл. Пегматит № 576. Минералы и месторождения. webmineral.ru Берилл. Пегматит № 576. Минералы и месторождения. webmineral.ru Берилл. Пегматит № 576. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


Пегматит №576, отработанная камера. Пегматит № 576. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 1

Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Пегматит № 576 Берилл

Добавить минерал


0°0'0'' ю.ш., 0°0'0'' з.д. Редактировать координаты



Литература

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024