Главная / Месторождения / Надырбай месторождение

Надырбай месторождение, Улутауский (Улытауский) хрусталеносный район, Улытауский район, Улытауская область, Казахстан



Среднее по запасам месторождение кварца. В настоящее время (2015 год) горные работы не проводятся. Источник многочисленных коллекционных образцов горного хрусталя после 2010 года.

Площадь включающего месторождение Надырбай жильного поля сложена метаморфизованными эффузивно-осадочными породами среднего протерозоя: бластопсаммитовые сланцы, филлиты, порфириты, реже – кварциты, мрамора. Непосредственно месторождение приурочено к пачке моноклинально залегающих, пологого восточного падения серицит-кварцевых сланцев.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Кварц. Надырбай месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц. Надырбай месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц. Надырбай месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц. Надырбай месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Горный хрусталь. Надырбай месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения



Минералы

Всего минеральных видов: 1

Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Надырбай месторождение Кварц
Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Надырбай месторождение Разн.: Горный хрусталь

Добавить минерал


48°14'14'' с.ш., 66°33'33'' в.д. Редактировать координаты





Литература

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024