Главная / Месторождения / Сухореченское месторождение доломита

Сухореченское месторождение доломита, Первоуральск городской округ, Свердловская область, Урал Средний, Россия

Сухореченское месторождение находится на территории городского округа Первоуральск Свердловской области, в 2,2 км к западу от пос. Билимбай.



Сухореченское месторождение приурочено к полосе карбонатных пород, протягивающихся в северо-восточном направлении от станции Битимка. Длина полосы карбонатных пород 8,5 км, ширина 1,6 км. Карбонатные породы представлены доломитами, кремнистыми доломитами, доломитизированными известняками и известняками. В этих породах широко развиты трещины, выполненные кальцитом и имеющие мощность от 0,05 до 10 см. Химический состав (%): CaO – 30,94–32,88; МgО – 17,15–21,63; Fe2О3 – 0,15–0,42; Al2O3 – 0,04–0,3. Запасы по категориям А+В+С1 составляют 12,285 млн. тонн. Сухореченское месторождение включает в себя три участка Сухореченский, Галкинский, Коноваловский. Каждый участок отрабатывался отдельным карьером.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Кальцит. Галкинский карьер. Минералы и месторождения. webmineral.ru Доломит. Галкинский карьер. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения



Минералы

Всего минеральных видов: 2

Фотографии образца с этого месторождения Доломит
Фотографии образца с этого месторождения Кальцит
Лимонит

Добавить минерал







Сублокации

Сухореченское месторождение доломита, Первоуральск городской округ, Свердловская область, Урал Средний, Россия

Галкинский карьер (Фото: 0/2)
Коноваловский карьер
Сухореченский карьер

Литература

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024