Главная / Месторождения / Оленица река

Оленица река, Терский район, Мурманская область (Кольский регион), Россия

Проявление находится на левом берегу приустьевой части реки Оленица, по обоим берегам ручья Пастуховка, вблизи южной окраины деревни Оленица.



Проявление глендонитов Оленица.. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Проявление глендонитов Оленица.
© Автор: Муханов В.

Проявление находится на литорали Белого моря и обнажается только во время отливов. Оно служило источником вероятно лучших в мире коллекционных образцов "глендонита".

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Глендонит. Оленица река. Минералы и месторождения. webmineral.ru Глендонит. Оленица река. Минералы и месторождения. webmineral.ru Глендонит. Оленица река. Минералы и месторождения. webmineral.ru Глендонит. Оленица река. Минералы и месторождения. webmineral.ru Глендонит. Оленица река. Минералы и месторождения. webmineral.ru Глендонит. Оленица река. Минералы и месторождения. webmineral.ru Глендонит. Оленица река. Минералы и месторождения. webmineral.ru Глендонит. Оленица река. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


Проявление глендонитов Оленица.. Оленица река. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фотоотчеты

2008: Терский берег Белого моря - край Рыбы и Аметистов. Фотографии из нашего путешествия на Терский берег Белого моря. Мы посетили проявление глендонитов в устье реки Оленица и месторождение аметистов "Мыс Корабль".

Минералы

Всего минеральных видов: 1

Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Оленица река Кальцит
Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Оленица река Разн.: Глендонит

Добавить минерал


66°27'51'' с.ш., 35°19'18'' в.д. Редактировать координаты





Литература

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024