Главная / Месторождения / Аметистовая копь

Аметистовая копь, Адуйский гранитный массив, Режевской городской округ, Свердловская область, Урал Средний, Россия

Копь расположена в 4 км к востоку от ст. Костоусово по автомобильной дороге вдоль узкоколейки.



Аметистовая копь, условно

Аметистовая копь, условно "старые" выработки.
© Автор: Клопотов Игорь

Свита кварцевых жил с аметистом. Отдельные кристаллы и обломки аметиста добывают промывая на ситах глинисто-щебенчатую породу из подпочвенного слоя до глубины 1,5-2 м.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Аметист. Аметистовая копь. Минералы и месторождения. webmineral.ru Аметист. Аметистовая копь. Минералы и месторождения. webmineral.ru Аметист. Аметистовая копь. Минералы и месторождения. webmineral.ru Аметист. Аметистовая копь. Минералы и месторождения. webmineral.ru Аметист, Кварц. Аметистовая копь. Минералы и месторождения. webmineral.ru Аметист. Аметистовая копь. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


После экскаватора (1). Аметистовая копь. Минералы и месторождения. webmineral.ru После экскаватора (3). Аметистовая копь. Минералы и месторождения. webmineral.ru После экскаватора (4). Аметистовая копь. Минералы и месторождения. webmineral.ru После экскаватора (5). Аметистовая копь. Минералы и месторождения. webmineral.ru После экскаватора (2). Аметистовая копь. Минералы и месторождения. webmineral.ru Аметистовая копь, условно Аместистовая копь в Костоусово. Аметистовая копь. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 1

Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Аметистовая копь Кварц
Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Аметистовая копь Разн.: Аметист

Добавить минерал


0°0'0'' ю.ш., 0°0'0'' з.д. Редактировать координаты



Литература

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024