Главная / Месторождения / Сусанское (Au) месторождение

Сусанское (Au) месторождение, Алапаевский район, Свердловская область, Урал Средний, Россия

Сусанское месторождение расположено в 35 км к юго-западу от города Алапаевск.



Карьер Сусанского месторождения на Старо-Кривчанском лицензионном участке. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Карьер Сусанского месторождения на
Старо-Кривчанском лицензионном участке
© Автор: Алексей К.

Сусанское месторождение, находится на западной границе Урало-Тобольского вулкано-плутонического пояса. Представлено серией кварцевых жил субширотного и близмеридионального простирания в Кривчанском массиве плагиогранодиоритов (С1) и породах его кровли — серпентинитах и кремнисто-глинистых сланцах (S–D1). В жилах среди углисто-кремнисто-глинистых сланцев рудные минералы представлены пиритом и арсенопиритом, среди гранитоидов — преимущественно пиритом. Содержания золота от 1,6 г/т до 3–4 г/т, в 2-х наиболее богатых жилах в среднем 10 г/т. Месторождение сформировалось в 2 этапа — среднедевонский (ранний) и раннекаменноугольный, сопряженный с тоналитгранодиоритовым магматизмом. Месторождение отработано до глубины 40 м.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов



Фото месторождения


Карьер Сусанского месторождения на Старо-Кривчанском лицензионном участке. Сусанское (Au) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Карьер Сусанского месторождения на Старо-Кривчанском лицензионном участке. Сусанское (Au) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Карьер Сусанского месторождения на Старо-Кривчанском лицензионном участке. Сусанское (Au) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 1

Особенности минерала с месторождения Сусанское (Au) месторождение Золото

Добавить минерал


0°0'0'' ю.ш., 0°0'0'' з.д. Редактировать координаты



Литература

  • Сазонов В.Н. Золоторудные системы // Главные рудные геолого-геохимические системы Урала. М.: Наука, 1990. С. 195–235

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024